alo
ঢাকা, শনিবার, মার্চ ২৫, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ | ১১ চৈত্র ১৪২৯ বঙ্গাব্দ

মেট্রোস্টেশনে যাত্রীদের উপচে পড়া ভিড়, সামলাতে হিমশিম খাচ্ছে কর্তৃপক্ষ

প্রকাশিত: ২৯ ডিসেম্বর, ২০২২, ১১:৩৮ এএম

মেট্রোস্টেশনে যাত্রীদের উপচে পড়া ভিড়, সামলাতে হিমশিম খাচ্ছে কর্তৃপক্ষ
alo


নিউজনাউ ডেস্ক: স্বপ্নের মেট্রোরেল যাত্রা শুরু হয়েছে। সাধারণ মানুষ মেট্রোরেলে ভ্রমণ করতে প্রথম দিনে সকাল থেকেই ছিলো দীর্ঘ লাইন। ফলে চাপ সামলাতে এক প্রকার হিমশিম খাচ্ছে স্টেশন কর্তৃপক্ষ।

বৃহস্পতিবার (২৯ ডিসেম্বর) সকালে উত্তরার দিয়াবাড়ি মেট্রোরেল ডিপো স্টেশনে ঘুরে এমন চিত্রই দেখা গেছে। প্রাথমিক পর্যায়ে এই মেট্রো রেল চলবে সকাল ৮টা থেকে দুপুর ১২ টা পর্যন্ত। আজ উত্তরা থেকে প্রথম ট্রেনটি ছেড়ে যায় সকাল ৮ টায়। প্রতি ১০ মিনিট পরপর স্টেশন থেকে মেট্রো ট্রেন ছেড়ে যেতে দেখা গেছে।  

সরজমিনে উত্তরা দিয়াবাড়ি স্টেশন ঘুরে দেখা যায়, সকাল থেকেই মেট্রো স্টেশনের বাইরে দীর্ঘ লাইন ছিল। নিরাপত্তা কর্মীরা কয়েকজন করে লোকজনদের স্টেশনে উঠতে দিচ্ছিলেন। স্বপ্নের মেট্রোরেলে চড়তে ভোর থেকেই লাইনে দাঁড়িয়ে ছিলেন বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ। এদের মধ্যে কেউ কেউ এসেছেন তাদের পরিবার নিয়ে। আবার কেউ এসেছেন তাদের বন্ধুদের নিয়ে। এদের অনেকেই মেট্রোর টিকিট কেটে আগারগাঁও যাচ্ছেন তারপর আবার ফিরতি যাত্রায় উত্তরায় আসছেন।  

একসঙ্গে অনেক বেশি যাত্রী টিকিট কেনার কারণে মেট্রো স্টেশনের টিকিট বিক্রির মেশিনগুলো কিছু সময় পরপর হ্যাং হতে দেখা যায়।  যাত্রীর চাপ বেশি পড়ার ফলে মেশিনের স্ক্রিনে লেখা উঠছিল ‘এই মেশিনটি কিছু সময়ের জন্য বিকল আছে। অনুগ্রহ পূর্বক অন্য মেশিন ব্যাবহার(ব্যবহার) করার জন্য অনুরধ(অনুরোধ) করা হইল (হলো) অথবা টিকেট অফিসে যোগাযোগ করুন’। তবে কিছু সময় পর মেশিনগুলো সক্রিয় হচ্ছিল।

নিউজনাউ/আরবি/২০২২

X