টাঙ্গাইল প্রতিনিধি: টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে কিশোর গ্যাংয়ের সদস্যদের হামলায় নবম শ্রেণির তিন শিক্ষার্থী আহত হয়েছে। আহতদের মধ্যে জামিল হোসেন নামে একজনকে কুমুদিনী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৯ ডিসেম্বর) দুপুরে মির্জাপুর সরকারি এস কে পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের সামনে কলেজ রোডে এ হামলার ঘটনা ঘটেছে।
জানা গেছে, মির্জাপুর সরকারি এস কে পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে বৃহস্পতিবার কারিগরি শিক্ষা বোর্ডের অধীনে নবম শ্রেণির বোর্ড সমাপনী পরীক্ষার কৃষি শিক্ষা বিষয় পরীক্ষা ছিল। এই কেন্দ্রে মির্জাপুর সরকারি এস কে পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় ছাড়াও উপজেলার তরফপুর ইউনিয়নের দরানীপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা পরীক্ষায় অংশ নেয়। পরীক্ষা শেষে কেন্দ্রের বাইরে আসা মাত্র ১০-১২ জনের কিশোর গ্যাংয়ের সদস্যরা দরানীপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্রদের ওপর রড, লাঠি ও চাকু নিয়ে হামলা চালায়।
এতে দরানীপাড়া উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির ছাত্র দারানীপাড়া গ্রামের নুরুল ইসলামের ছেলে জামিল হোসেন ও সহিদ মিয়ার ছেলে জাহাঙ্গীর হোসেন এবং পেকুয়া গ্রামের ফজলুর রহমানের ছেলে ফাহাদ আহমেদ আহত হয়।
এদের মধ্যে জামিল হোসেন মাথায় গুরুতর আঘাতপ্রাপ্ত হওয়ায় তাকে কুমুদিনী হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অন্য দুইজনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়।
এই কিশোর গ্যাংয়ের সদস্যরা মাঝেমধ্যেই সদরের বাইরে থেকে আসা শিক্ষার্থীদের ওপর নানা অযুহাতে হামলা চালায়। স্থানীয় প্রভাবশালীদের তদবিরের কারণে অপরাধীরা আইনের আওতায় আসছে না বলে স্থানীয়দের অভিযোগ।
আহত জামিলের বাবা নুরুল ইসলাম জানান, আমার ছেলে গুরুতর আহত হয়ে কুমুদিনী হাসপাতালে চিকিৎসা চলছে। আমি দোষীদের শাস্তির দাবিতে আইনের আশ্রয় নেব।
মির্জাপুর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মো. মোশারফ হোসেন জানান, লিখিত অভিযোগ পেলে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। সিসিটিভি ফুটেজ থেকে অপরাধীদের শনাক্তের চেষ্টা চলছে বলেও তিনি জানান।
নিউজনাউ/এসএইচ/২০২২