নিউজনাউ ডেস্ক: করোনা সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে সবাইকে মাস্ক পরার অনুরোধ জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বাইরে থেকে ঘরে ফিরে নাকে মুখে গরম পানির ভাপ নিতেও পরামর্শ দিয়েছেন। বৃহস্পতিবার (১ এপ্রিল) জাতীয় সংসদে আনা শোকপ্রস্তাবের ওপর আলোচনায় অংশ নিয়ে সংসদ নেতা শেখ হাসিনা করোনা এ আহ্বান জানান।
শেখ হাসিনা সিলেট-৩ আসনের এমপি মাহমুদ উস সামাদ চৌধুরীর মৃত্যুতে আনা শোকপ্রস্তাবের ওপর বক্তব্য দেন। এ সময় তিনি করোনা সংক্রমণ নিয়ে কথা বলেন। বলেন সরকারের নতুন নির্দেশনার কথাও।
নতুন করে করোনার প্রার্দুভাব হওয়ার প্রসঙ্গ টেনে প্রধানমন্ত্রী বলেন, ‘করোনাভাইরাস আমরা মোটামুটি নিয়ন্ত্রণ করে ফেলেছিলাম। সবার মনে হচ্ছিল সবকিছু যেন ঠিক হয়ে গেছে। আমরা একেবারে কমিয়েও এনেছিলাম। সব কিছু নিয়ন্ত্রণেও এনেছিলাম। অর্থনৈতিক কাজগুলোও চলছিল। কিন্তু আবার বিশ্বব্যাপী এই করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব দেখা দিয়েছে। এবারের করোনাভাইরাসটি হঠাৎ করে খুব দ্রুত বৃদ্ধি পাচ্ছে। এমনটি বাংলাদেশেও। আমাদের দেশে ২৯, ৩০ ও ৩১ মার্চ—এতো দ্রুত বেড়ে গেছে, যেটা চিন্তাও করা যায় না।’
নিউজনাউ/এসএ/২০২১